Мне не хватает общения, чувствую себя покинутой. - вопрос №2536570

У меня совсем нет друзей, ну, как сказать, они типа есть, но я им как бы не нужна. Мне никогда не звонят, не пишут, если им ничего от меня не надо, зову гулять всегда я. Чувствую себя покинутой и никому не нужной. Мне жутко не хватает общения и хотя бы капли внимания. Я всегда в надежде смотрю на телефон и жду звонка, сотни раз обновляю сообщения и жду, когда мне напишут, но этого никогда не случается, а когда пишу или звоню я, то мне отвечают кратко и холодно, типа намекая, что мне нужно отстать. Стараюсь заменять общение чтением книг, просмотром фильмов, прослушиванием музыки, прочим хобби, но разве его можно заменить? Когда я нахожусь в школе, я, более менее, так скажем, насыщаюсь общением, но всё равно чувствую себя одинокой, ведь все ходят вместе, обнимаются, а если я не заведу беседу, не проявлю инициативу, то никто и не заметит моего отсутствия среди их общества.Очень грустно гулять после школы и видеть своих одноклассниц, гуляющих вместе, которые даже не вспомнили про меня и не позвали.

Что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ада. Прочтите эти мои статьи:
www.liveexpert.ru/journal/view/671549-mezhlichnostnie-vzaimootnosheniya-i-ih-vidi
www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
Кроме того, расширяйте сферу своих интересов и увлечений. Развивайте коммуникативные навыки. Расширяйте свой кругозор, мировоззрение и мировосприятие, чтобы при общении, в любой компании могли поддержать тему и предмет разговора. Также, нужно научиться с уважением принимать точки зрения или видение некой позиции собеседника, даже если она отлична от Вашей.