кошмар - вопрос №253759

здравствуйте. мне 20 лет. кошмарами я не страдаю они мне редко снятся, но вчера приснился сон который из головы выкинуть не могу, помню все детально до мелочей, как будто бы я у себя дома стою в ванной в ней горит свет в остальной квартире кромешная тьма, слышу голос бабушки из комнаты что чтото мелькнуло в коридоре, я обернулась но ничегоне увидела и попросила пересать меня пугать, повернулась к зеркалу и увидела в отражении вместо себя чудовище очень сильно испугалась, закричала, подбежала к родителям, они меня начали успокаивать, мама взяла меня за запястья но я поняла что я боюсь когда меня трогают, начала задыхаться, ничего не могла сказать, я хотела чтобы она перестала меня трогать, потом отец взял меня на руки и понес опять в ванну на этом я проснулась, и этот сон тревожит меня до сих пор… заранее спасибо.

Ответы

сон -параллельная реальность и на самом деле еще не понятно  какая из реальностей более реальна — для многиз людей, которые постоянно ночью пребывают вореальном сне  и утром все помнят — ночная жизнь кажется ближе по духу  и служит ориентирос для жищни дневной  … не думаю что вы одна из них, ибо  судя по письму это исключение, а не правило, ротому и беспокоится не стоит

Доброе утро. Кристина, сон -это работа подсознания, которое перерабатывает все, что мы видим, чувствуем, делаем и т.д. И, когда мы спим, наше подсознание,   перетусовывает все это, выдает нам сон в форме образов и ощущений.  Кристина, чтобы помочь вам, что сое не тревожил вас, вам надо ответить еще и на множество, возникших у нас, вопросов. Вот один из них. Кристина, скажите, что вы боитесь ли в реальности?

Поэтому выбирайте специалиста, читайте в профиле условия работы,  и выходите в чат. Мы вам обязательно поможем)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Кристина.

Ваш сон возможно будет понять только после более подробного общения с Вами.

Выскажу только некоторые предположения: чудовище в зеркале вместо Вашего отражения может символизировать какую-то часть Вашей души, доставляющую Вам беспокойство и напряжение, так называемый «внутренний хищник». Это часть, которая «отвечает» за наши дурные мысли, плохие поступки, т.е. те мысли и поступки, которые мы сами в себе и осуждаем впоследствии.

Скорее всего, эти мысли или поступки как-то связаны с отношениями в семье — между Вами, отцом и матерью.

С уважением,

Светлана

Шендерова Елена