Кризис в семейной жизни. В свою будущую жену влюбился 11 лет назад, но она относилась как к другу. И вот 4 года назад, она разорвала отношения с бывшим и через 3 месяца мы поженились. Отношения наши - вопрос №2538218

основаны на дружбе и поэтому мы практически ничего не скрываем друг от друга. Но беда в том, что на протяжении 4 лет она постоянно сомневается в правильности своего выбора. ( говорит, что я это лучшее, что может быть, но думает если вернуться к бывшему, то все может быть ещё лучше, хотя он только дает пустые обещания. Говорит, что дело только в ней и я все правильно делаю и что она всегда и во всем сомневается.) но мне так надоели эти качели, то у нас все хорошо и она любит меня, то все плохо и она начинает сомневаться, а то ли это. Она уже 2 года ходит на психотерапию, но улучшения практически нет, а я не знаю, что мне делать ( постоянные долгие разговоры ни к чему не приводят) и я не знаю, что делать дальше. Уходить не хочу, очень сильно люблю ее. Но ожидание очень угнетает.
28.07.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
28.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай!
Вы ходите вместе с ней на психотерапию? Отношения зависят полностью от двух людей, находящихся в них. Нужен полный анализ Ваших отношений, в котором выяснится, чего Вашей жене не хватает в отношениях с Вами и отчего ее тянет в прошлое. Вам следует не только ожидать ее решения, а взять часть ответственности на себя, посетить вместе психотерапевта и начать что-то делать, чтоб отношения улучшились.
Любви Вам!
28.07.17
Здравствуйте, Николай. Понимаю, как Вам тяжело в этой ситуации, но Вы говорите, что очень сильно любите ее, но при этом не хотите уходить. Т.е. Вам все-таки важнее сохранить свое положение, а не видеть счастливым своего любимого человека? Ваша жена, вполне может любить Вас, как друга и быть Вам благодарной за все, но возможно удерживает ее возле Вас может только чувство вины перед Вами. А в этом случае, ни Вы ни она не счастливы. Признайтесь себе, что движет Вами на самом деле, любовь к жене или эгоизм? Невозможно человека заставить, если она сомневается, должно быть на то есть причина.
28.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store