Кризис в семейной жизни. В свою будущую жену влюбился 11 лет назад, но она относилась как к другу. И вот 4 года назад, она разорвала отношения с бывшим и через 3 месяца мы поженились. Отношения наши - вопрос №2538218

основаны на дружбе и поэтому мы практически ничего не скрываем друг от друга. Но беда в том, что на протяжении 4 лет она постоянно сомневается в правильности своего выбора. ( говорит, что я это лучшее, что может быть, но думает если вернуться к бывшему, то все может быть ещё лучше, хотя он только дает пустые обещания. Говорит, что дело только в ней и я все правильно делаю и что она всегда и во всем сомневается.) но мне так надоели эти качели, то у нас все хорошо и она любит меня, то все плохо и она начинает сомневаться, а то ли это. Она уже 2 года ходит на психотерапию, но улучшения практически нет, а я не знаю, что мне делать ( постоянные долгие разговоры ни к чему не приводят) и я не знаю, что делать дальше. Уходить не хочу, очень сильно люблю ее. Но ожидание очень угнетает.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай!
Вы ходите вместе с ней на психотерапию? Отношения зависят полностью от двух людей, находящихся в них. Нужен полный анализ Ваших отношений, в котором выяснится, чего Вашей жене не хватает в отношениях с Вами и отчего ее тянет в прошлое. Вам следует не только ожидать ее решения, а взять часть ответственности на себя, посетить вместе психотерапевта и начать что-то делать, чтоб отношения улучшились.
Любви Вам!
Здравствуйте, Николай. Понимаю, как Вам тяжело в этой ситуации, но Вы говорите, что очень сильно любите ее, но при этом не хотите уходить. Т.е. Вам все-таки важнее сохранить свое положение, а не видеть счастливым своего любимого человека? Ваша жена, вполне может любить Вас, как друга и быть Вам благодарной за все, но возможно удерживает ее возле Вас может только чувство вины перед Вами. А в этом случае, ни Вы ни она не счастливы. Признайтесь себе, что движет Вами на самом деле, любовь к жене или эгоизм? Невозможно человека заставить, если она сомневается, должно быть на то есть причина.