Ужасно боюсь отношений с девушками - вопрос №2538522

Боюсь наверное не самих девушек, а показывать свои отношения, чувства, эмоции в общем душу на виду… особенно перед родными. Хотя раньше боялся еще и самих девушек. Боялся не понравиться, боялся стоять рядом, думал я им противен. Но в старших классах я понравился одной девушке, после этого часто подходя к девушкам и не пряча себя я в принципе лишился этого страха.

Сейчас как я понимаю самая большая моя проблема это именно страх показывать свои чувства. мне уже 30. Мне кажется я уже забил.

Я очень много работаю, пашу на износ, пыхчу, мучаюсь — для меня это ни смотря на весь дискомфорт это выполнимо. А подойти к красивой, понравившейся мне девушке (то есть получить удовольствие) — для меня задача невыполнимая. Ни разу! При чем еще раз повторюсь, я не боюсь их самих.

Еще страх усиливается от того, что я уже не мальчик и начав отношения я вызову к себе внимание своих родственников, которые поймут, что я в чем-то неудачник раз так поздно у меня все началось.А ведь раньше я считал себя ранним. И очень не хочется признаваться себе в том, что я оказался самым поздним. Хотя сейчас чувство важности фактора немного спал.

Подскажите как выйти из тупика? Очень хочется отношений. Я уже как маньяк смотрю на всех женщин, на их задницы и прочие интимные места, а подойти ну не могу. Да даже если и познакомлюсь, дальше продолжать у меня не получится. Это целая вселенная — гуляние по парку, хождение в кафе, и особенно привод девушки домой (хотя вопрос с приводом можно отложить на потом) для меня абсолютно чужда и неизведанна, я от нее убежал и убегаю всегда, заменяя все работой или чем то другим.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Подскажите как выйти из тупика?" — выбрать эксперта, который выявит первопричину и устранит ее влияние на Вашу жизнь. Нет такого совета, прочитав который, Вы тут же изменитесь.
Здравствуйте, Игнат. Нужно определить причину этого страха, и проработать ее. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Ну и немного подсказать Вам о природе отношений между мужчиной и женщиной. Обращайтесь.
Игнат, здравствуйте!
"страх показывать свои чувства"-Как думаете, чего именно Вы боитесь? Что произойдет, когда Вы покажете свои чувства? Вы боитесь, что Вас предадут? Или чего-то другого, как считаете? Бросят? Надо работать с этой причиной.