ремонт при сожительстве - вопрос №254115

Добрый день. Мы с молодым человеком живем в неофициальном браке. Живем в его квартире и собираемся делать там ремонт. С моей стороны предполагается солидное вложение средств в этот ремонт. Скажите, как я могу себя застраховать, чтобы в случае разрыва отношений мой мужчина выплатил мне затраченные мною на ремонт средства? Какой договор при этом можно составить и где?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Только посредством заключения гражданско-правового договора.

Светлана! Вы можете составить соглашение о вложении денежных средств в ремонт квартиры по адресу: город, улица, дом. В соглашении предусмотреть, что вы вкладываете в ремонт квартиры по такому-то адресу такую-то сумму. Ваш молодой человек обязуется вернуть затраченную сумму по первому вашему требованию после получения им претензии о возврате суммы. В соглашении можете прописать любые условия, т.к. законом предусматривается свобода договора. После проведения ремонта желательно составить акт проведенных работ и соответственно вложенных денежных средств.