В последнее время (неделю) меня беспокоют тревожность, плаксивость, навязчивые мысли. Через неделю я перезжаю к мужу в другой город, оставляю маму. Может это быть этим вызвано? - вопрос №2541262

Навязчивые мысли никак не связаны с перездом, просто дурацкие мысли которые не могу выкинуть никак, переключиться
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Да, переезд может спровоцировать такое состояние, если человек не самостоятельный. И это может стать причиной беспокойства, тревог, а порой и страхов.
А возможно, просто сильная привязанность к матери.
В любом случае, Вам необходимо эмоционально сепарироваться от нее. Тогда и переезд, и адаптация в другом городе пройдет значительно легче.
Уважаемая Ольга!
Да, это связано с переездом к мужу от мамы. У Вас нормальная реакция. Действительно и грустно и где-то страшно.
Но бояться не нужно.
Пора начать самостоятельную жизнь и надеюсь, что все у Вас сложится...
А к маме вернуться всегда успеете если будет необходимость.
Счастья Вам!