Здравствуйте.Меня зовут Наташа .Мне почти 30 лет ...Полтора года назад я познакомилась с молодым человеком из другой страны по интернету ,общались пару месяцев и решили что я приеду к нему .Я - вопрос №2543591

безгранично влюбилась и не верила своему счастью.Я начала думать что мне не дадут визу, развернут на границе, переломаю ноги, но до него не доеду… ночами не спала, лезли разные мысли в голову что НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.Получилось.Дали визу, пересекла границу, ноги не сломала.В июне поженились в России, я была уверена что он не успеет на свадьбу, что в ЗАГСе что-то напутали, что нас не распишут, что НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, опять же ночами не спала.теперь оформлять начинаем ВНЖ.Чтобы мне к нему переехать.Я уверена что НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.Я устала… Всю жизнь меня преследует чувство что ничего не получиться… На счёт всего.Я уверена что я не могу быть счастливой.Счастье для меня -это как сон.Никогда у меня не будет всё хорошо и прочие мысли… Они меня замучили… Помогите.Что со мной?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа.
Ваши негативные убеждения (насчет себя) можно изменить, например, при помощи техники, называемой рефрейминг.
Здравствуйте, Наташа!

Ситуация, которую вы описываете очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и вводят в разные состояние психику уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Наташа!
Это поведение, показатель низкой самооценки, страхов, тревожности.
И всё же, у  Вас всё получается! Значит, Вы хоть и боитесь, но действуете.
Поверьте в себя. Принимайте эти мысли как своеобразный ритуал. Не концентрируйтесь на том, что бы не думать о том, что не получится,  просто измените отношение к этим мыслям.
Наташа, из какой страны мужчина? срочно свяжитесь со мной в лс