Чего он добивается? - вопрос №2545240

Здравствуйте! С мужчиной в отношениях очень давно. Дождалась его из армии (и до армии встречались). Когда он пришел… наши встречи были частыми, он ухаживал, проявлял внимание, вместе мы куда-то ходили. Конечно были ссоры. Когда, я чувствовала, что я не права, я мирилась, извинялась. Сейчас в наших отношениях начался какой-то кризис. Последние две недели он странно себя ведет. мы не виделись уже месяц. (и до этого не так часто… и чаще инициатором была я) Он уехал в командировку, а я уехала в отпуск домой. все это время мы переписывались, говорили приятные вещи друг-другу Созванивались. Но перед приездом мы поругались. Я почувствовала холодность по отношению к себе, увидела что он подписывается в социальных сетях на других девушек и я предъявила претензии. упрекнула его (да, да, да я знаю так делать нельзя… но так вышло. Надо было промолчать. Перетерпеть.). Он не писал день, сказал что заболел и говорить об этом не желает! Потом, он как ни в чем не бывало.. написал приятные слова. Я ему позвонила. Мы поговорили. Он сказал… что заболел… что тяжело… я пожелала скорейшего выздоровления. И тут он добавил: милая, нам надо общаться меньше. Я спросила почему? он сказал… что мы ругаемся часто. После этого… я ему сказала… что конфликты надо решать, а не общаться меньше… если не хочешь… Меньше уже некуда… (мы в последнее время и так виделись раз в две недели)… еще меньше? можно вообще не общаться. На следующий день мы снова созванивались общались. (он написал первый в вк). Три дня мы мило общались. Созванивались. И все хорошо. …Но 1 августа… он пропал… ответил мне на сообщение (я пожелала ему скорейшего выздоровления… пожелал хорошего дня и настроения)… я ему тоже ответила… рассказала, что я еду с работы. Уже скоро буду дома. Он прочитал. И больше ничего мне не писал. А после этого пропал. Он не выходил специально на связь в вк. (а я зашла в другую сеть, а там он был онлайн)… я не стала никак реагировать. Видимо он не хочет общаться. Мне стало очень плохо. я два дня проревела. Мириться и писать первая? Он и так привык к этому, что я в последнее время первая мирюсь. где-то 2 месяца назад у нас тоже была ссора… тогда он тоже был не прав, но помирилась с ним я… я больше видимо дорожу отношениями… он спровоцировал меня… он удалил вк. И я ему позвонила. спросила все ли хорошо? и извинилась за свое поведениею вот так мы и помирились. Сейчас мы не разговариваем уже 4-й день. и не было ссоры открытой… он просто без объяснения пропал. В контакт заходит… не пишет… Я выложила сегодня фотографию в инстраграм, а он взял и отписался от меня.(я часто замечала… что он ведет себя эгоистично, провокационно )  Я занимаю выжидательную позицию…но мне очень больно… от такого отношения… подскажите что мне делать? Он манипулирует?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анфиса. Вам нужно пересмотреть и подкорректировать модель поведения в отношениях, т.к. в силу Вашей ревности, ссор и упреков, он «задыхается» в отношениях. Поэтому он и сказал, что нужно меньше общаться.
Не пытайтесь контролировать его личное пространство, а развивайте свое. Проработайте с Вашей ревностью, восстановите самооценку и уверенность в себе. Сместите фокус внимания с частоты и количества встреч и общения, на качество. Тогда все изменится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анфиса.
    "Мириться и писать первая?" — разве была ссора? Он сказал, что нужно меньше общаться и воплотил это в жизнь, т.е. буквально «пропал». Вероятно, хочет побыть один.
     "
Он и так привык к этому, что я в последнее время первая мирюсь" — думаю, стоит назвать это иначе: Вы навязываетесь ему в то время, как он пытается, всеми возможными способами, избавиться от Вашего контроля и излишнего внимания к собственной персоне. Он уже и ВК блокировал и в инстаграме отписался...
    "
Он манипулирует?" — в чем же его манипуляция? Манипуляция, это когда Вас вынуждают поступать против воли. А тут — Вы сами его преследуете, а он убегает. Может это и игра такая. Вы можете проверить: начните скрываться от него и посмотрите на реакцию. Начнет искать — значит это игра, некий сценарий. Не начнет — значит Вы действительно ему не нужны.