Я не могу написать диссертацию. Бросить невозможно, никто не позволит : ни родители. Ни начальник. Помышляю о самоубийстве - вопрос №2546102

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Для вас это сейчас выглядит, как грандиозная проблемма, катастрофа, безвыходная ситуация.Нет безвыходных ситуаций.Это ваш ментал вам рисует такую картинку.Не верьте ему. Представляете какую ситуацию прожили люди во время войны.Прожили ее и голод и холод и бомбежки.И все прошло, все стало хорошо.Как выглядит ваша проблема на их фоне? Взгляните на это под таким углом.У меня к вам есть сразу два совета.
-Выберите себе эксперта и поработайте с ним один на один.
-Делегируйте.Заплатите денег, что бы кто то написал для вас эту диссертацию.В интернете много таких услуг.Да на нашем сайте, я уверен, что найдутся специалисты которые вам ее напишут.
*Все проходит и это пройдет*Удачи, с Уважением Олег
Анна. а зачем вам лично эта диссертация? Как я понимаю. мотивация у вас совершенно внешняя, это пожелания начальника. родителей,  может ещё кого. Но вы сами в ней никак не заинтересованы, потому и не идёт у вас дело. Вы говорите, что не можете бросить, но по факту, если дело не идёт вперёд, значит вы уже его бросили! Осталось только признаться в этом себе и окружающим.
Отсутствие успеха с диссертацией вызывают у вас мрачные мысли, но подумайте — равноценная ли это плата за один из неудавшихся в жизни проектов? Что касается давления окружающих, то это тоже решаемый вопрос. С родителями можно поговорить, объяснить, какой ценой вам это всё даётся. Не думаю, что между своей метой о вашей диссертации  и живым, здоровым ребёнком, они предпочтут первое. С начальником обстоит ещё проще, вы в праве выбирать себе начальника и условия работы.
Но может есть более глубокая причина, которая мешает вам счастливо жить и строить свою карьеру и отношения с окружающими? Разберитесь с этим. Если сложно самостоятельно, обращайтесь к психологу. Возможно к одному из экспертов сайта. Мудрых вам решений.
Анна, добрый день. Вся эта ситуация говорит вам о том, что вам нужно учиться говорить «нет», не доводя происходящее до критической точки. Как только вы наберетесь смелости это сделать, ситуация начнет меняться к лучшему для вас. Да, пережить неприятные моменты вам придется, но только потому, что вы не сказали «нет» вовремя.
www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya

С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Анна. Что такое написание диссертации, мне известно хорошо, на личном опыте.
Почему бы Вам сначала не сделать паузу, и отдохнуть. А после, попытаетесь вновь.
Если не получается:
Родители и начальник против: Но писать то и защищать ее именно Вам.
Какова цель написания этой диссертации? В чем ее важность и значимость для родителей и начальника? В чем — для Вас?
Понимаете, Анна, даже если не напишите ее, то ни карьера, ни жизнь на этом не кончается.
Если для начальника это будет критично, найдете другую работу.
Касаемо родителей: Они всегда желают детям большего и лучшего. Вот скажите, что хотите стать счастливой, и жить комфортно на свое усмотрение.