Воронежская область

Здравствуйте уважаемые специалисты. Сосед по гаражу при перекрытии крыши (была зашита оцинкованным листами,один который по ширине был примерно - вопрос №2547958

пополам, на обоих крышах) без согласования снял общий лист и у меня образовалась прореха. В ответ на мое требование восстановить мою часть крыши в ПРЕЖНЕМ ВИДЕ, пытается меня убедить, что гофролист, которым будет переложена и моя прореха, обеспечит отсутствие протеканий, что на 90% не соответствует действительности. Хочу принудить его восстановить крышу в прежнем состоянии, соответственно вопрос-достаточно ли будет составить какой-то акт осмотра со свидетелями и председателем кооператива, или же надо вызывать полицию, и что делать с актом-идти в мировой суд или еще куда-то?

Ответы

Добрый день! В Вашем случае необходимо направить письменную претензию в адрес соседа с требованием восстановить крышу в прежнем виде, устранив имеющиеся нарушения. В случае отказа от добровольного удовлетворения данного требования Вам потребуется провести независимую экспертизу для оценки ущерба и установления факта нарушения строительных норм.

Более подробную консультацию могу дать в ЛС. Прошу оценить ответ.