Здравствуйте!! У меня к вам вопрос следующего плана. Хочу разобраться вот в чём. Я встречалась с парнем 5 лет. Он из хорошей семьи, родители - вопрос №2548578

чрезмерно заботились о нём. Но так у нас ничего и не сложилось. Как только речь заходила о свадьбе, о том, чтобы жить вместе, он как-то «прятался», и говорил, что мне хорошо одному, и что он не хочет никакой ответственности ни за кого. Хотя когда его я сама оставила, он очень переживал и продолжал периодически звонить мне и говорить, что я молодец, я хорошая ( я вышла замуж и родила ребёнка). Почему мужчины ведут себя так? Как можно одновременно говорить про любовь и всего бояться. Мне это не понятно. Он сам признавался, что боится ответственности, всего боится, и тем самым постоянно употребляет алкоголь. Говорит, что так ему легче!!! Объясните!!!

Ответы

Здравствуйте, Инна. Ваш парень все правильно сказал — он просто боится ответственности и это привили ему его родители, проявляя излишнюю заботу и не давая самостоятельности. А раз уж он человек несамостоятельный (о чем он прекрасно понимал), это говорит о низкой самооценке и неуверенности в своих силах. Вот так неосознанно родители своей гиперопекой могут навредить своему ребенку. Увы, но такое встречается не так уж и редко… Поэтому не исключено, что он действительно любил вас, но эта его особенность не позволила вам быть вместе.

В его словах нет никаких противоречий. Он не хочет ответственности, но хотел бы легких отношений без обязательств. Поэтому периодически делал шаги навстречу.
И алкоголь тоже по той же причине. Человек безответственно относится к своей жизни и не хотел бы ничего менять. Праздный образ жизни его вполне устраивает. Выпивка и бесплатный секс… это то, что ему нужно на сегодня.
 Всего Вам самого адекватного, искреннего и взаимного!