Мурманская область

Добрый день. Буду благодарна за решение проблемы. Речь о кредите за услуги в сфере красоты. Моя сестра была приглашена на бесплатную процедуру по - вопрос №2549871

уходу за лицом, вышла от туда с оформленным кредитом на круглую сумму,( сестра ни где не работает, ищет работу), процедуры рф-лифтинга проходить не стала, так как после второго раза появился отек на лице, к врачу не обращалась. на протяжении трех месяцев пыталась поговорить с руководителем салона о расторжении договора, но он на связь не вышел, уже прошло четыре месяца, с момента оформления кредитного договора, звонят с банка Ренессанс с утра до вечера, денег у сестры для погашения кредита нет, и по сути услуги на сумму кредита она в полной мере не получила, на руках у нее кредитный договор без подписей и адресов, с организацией по услугам вообще нет договора, кроме распечатанных талонов на количество процедур. Подскажите, может в вашей практике были похожие случаи, есть ли шанс, расторгнуть кредитный договор? Спасибо, буду благодарна за любую информацию.

Ответы

Buh

Есть шанс расторгнуть договор на оказание услуг в связи с претензиями к их качеству. В силу пункта 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Причинение вреда здоровью — признак существенности недостатка оказанной услуги, а кредитный договор, согласно которому банком были перечислены денежные средства этой конторе — доказательство факта заключения такого договора, в помощь также талоны на процедуры.

На данный момент имеет смысл закинуть досудебную претензию с требованием расторжения договора на основании существенного его нарушения, а после этого обратиться в суд.

Претензию подавать в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh

Если исполнитель услуги недоступен, то тогда обращайтесь с заявлением о преступлении в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), а уж в рамках уголовного дела получите все установочные данные для подачи иска. Кредит пока постараться платить насколько это возможно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.