Как получить 13% от кредита - вопрос №16596

Здравствуйте!

Мы платим ипотеку за квартиру. Подскажите пожалуйста, 13% можно получать только после окончательного рассчета с банком или ежегодно от фактически уплаченной суммы за год?

С какой суммы рассчитываются эти 13% — от основного долга, от банковских процентов или со всей суммы?      Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я не согласен с ответом Игоря Анатольевича!

В соответствии с пунктом 2 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее-Кодекс) налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, а также на погашение процентов по целевым займам, кредитам (ипотека). Налоговый вычет по уплате процентов предоставляется по мере их уплаты банку. Вычет предоставляется со всей суммы ипотеки не более ограничения установленного статьей 220 Кодекса плюс уплаченные за налоговый период проценты по ипотеке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Налоговый вычет может быть получен только после полной выплаты суммы кредита. Исчисляется он со всей выплаченной суммы, в том числе процентов по кредиту.