Здравствуйте. Парень с родителями уезжает из России в Украину, возможности остаться у него нет. Вместе год, хотим и дальше строить отношения. Его - вопрос №2551329

родители и он сам готовы меня поддерживать, но моя мама будет против. Мягко говоря, она — тиран. Есть несколько вариантов: уговорить ее спокойно (что будет очень сложно), либо уехать втихую. Моя мама никогда и не была ЗА наши отношения. Мне 18, ему 16, но мне все равно на возраст. Как мне поступить? Хочу остаться с ним. К сожалению, но не рассматриваю вариант «остаться дома», ибо есть вероятность летального исхода, как бы резко это не звучало. Переживаю за маму, но и не могу здесь остаться. Помогите, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. "уговорить ее спокойно (что будет очень сложно), либо уехать втихую.   Как мне поступить? Хочу остаться с ним" — Ирина, а какие отношения Вы хотите выстроить?
То, что Вы планируете, не похоже, увы, на взрослые отношения, и их развитие. Вы сейчас руководствуетесь только своими «хочу».
Понимаете, Ирина, даже в такой ситуации можно найти решение, но для этого, нужно немного повзрослеть, стать самостоятельным и ответственным человеком. И рассматривать спокойно и хладнокровно решение ситуаций, без эмоций и «хочу».
Если готовы подойти к решению ситуации с позиции именно взрослого человека, а не с поведением подростка, то готов помочь.
Мама даже когда по натуре властная и авторитарная, смягчает свои позиции, когда видит, что ее ребенок начинаете принимать относительно здравые решения.
 Поэтому сейчас лучше отложить излишнюю эмоциональность и дать молодому человеку уехать. Если ваши чувства действительно сильны, то расстояние и время только укрепят ваши отношения. Если же нет, то они не стоят таких скоропалительных переездов.
 Жизнь дарит вам чудесную возможность проверить свои чувства и показать свою эмоциональную зрелость. Поэтому было бы очень хорошо ей воспользоваться.
Терпения Вам, искренности и взаимности!
Уважаемая Ирина!
Уехать на Украину к несовершеннолетнему — довольно стремный вариант по ряду причин.
Возможно подсознательно Вам нужен не столько этот парень, сколько мама Вас достала своей тиранией. И Вы хотите просто сбежать из дому хоть куда и хоть с кем.
Я считаю, что лучше подождать и найти более подходящего парня. Совершеннолетнего, россиянина.
Незаменимых нет. Парней полно.
Удачи Вам!