Здравствуйте, живу с мужчиной где то 8 месяцев встречаемся год. Мне 24 года ему 36 лет. Женат он не был , детей нет. Я тоже не была замужем и детей нет . Жили на - вопрос №2551551

еготерритории.Недавнокупили2кквартирув ипотеку на пополам.то есть я тоже внесла сумму денег… если возникают ссоры то виновата получаюсь я. Последней каплей стало то что я Стала собирать вещи для переезда и убрала их не так как он хотел, возможно да я сложила их неправильно нужно было рассортировать, он увидел это и стал орать говорить: " ты что дибилка чтоли, что тебя ничего попросить нельзя что ты головой своей не думаешь " и так при любом ссоре постоянно — возвращался домой после работы позвонио мне спросил что нужно купить я пошла смотреть, по приходу домой высказал что я даже не думала головой что мы будем кушать, я обяснчла что денег не было что я тоже только зашла домой как он позвонил… Вот так в любой ситуации… причём он постоянно говорит: головой думай! Потому что я все делаю неправильно… в последнее время охладел ко мне в сексе, если я не проявляю инициативу то его нет, я сказала ему об этом он ответил повысил на меня голос и сказал: а ты то как инициативу проявляешь ?" Пришла сестра моя и спросила: когда вы жениться будете, на что он ответил: " когда она перестанет так себя вести " он считает что он прав во всем, на мои слова: что ты вечно мной недоволен он говорит :" тебе чего и сказать ничего нельзя, воспринимай нормально" Помогите как себя вести? Я психанула и сказала что мы расстаёмся что я завтра от тебя перееду… боюсь уже что то не так сделать или сказать… Да я понимаю что могу где то не так что то делать но я же не специально… Я люблю его и не хочу ссорится но не получается… Я понимаю что все люди не идеальные… Я тоже…но любой человек я думаю устанет слушать одни недовольства в свой адрес… Я уже морально от этого устала
8 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте!
Попробуйте поговорить с ним. Скажите, что люди поступают по своему, исходя из своего жизненного опыта. Да, он похоже всегда относился к еде и вещам внимательно, заранее продумывал, что купить, а вы относились к этому более свободно, так как вещи всегда можете постирать и погладить, а еду можете приготовить из того, что есть и не выдумывая заранее меню. Плюс иногда вы, как и другие люди, ошибаетесь. Не нужно тут кричать, а надо спокойно поговорить, объяснить. Может ли он спокойно объяснить и спокойно говорить.
Поговорить вам с ним надо заранее, когда он спокоен и готов разговаривать, например после еды.
Добра и счастья вам!
вы решили уходить
а как же внесенные деньги за квартиру…
пишите даты рождения поработаем

если есть любовь, то нужно  сохранить любовь, если Вы любите по настоящему то  принимаете партнера таким какой он есть,

  Есть правила, соблюдая которые  в отношениях будет меньше проблем, одно из- то что женщина должна научиться прощать ошибки мужчине...

 второе- что мужчина всегда прав, даже когда он не прав, и  если Вы уважаете себя, то Вы не должны позволять  , что бы Вас обзывали,

 а так — принимайте все с юмором, и жить станет  намного легче..

Здравствуйте, Алена. Каждый человек может допустить ошибку в неких бытовых вопросах, но почему Вы позволяете так обращаться и относиться к себе? А к человеку относятся так, как он сам к себе относится, и позволяет относиться другим. И именно развивающееся вот такое негативное отношение к Вам, сказывается в тч и в сексе. Вам нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, научиться любить себя, ценить и уважать. Тогда и его отношение к Вам изменится.
Здравствуйте, Алёна!

"Недавно купили квартиру в ипотеку на пополам.то есть я тоже внесла сумму денег… если возникают ссоры то виновата получаюсь я" — вы будто этим предложением ставите в один ряд равноценное вложение в имущество и равноправие в отношениях, будто то, что вы вместе купили квартиру уже обозначает, что он вас будет ценить и уважать. Да, конечно общее имущество имеет значение, но прямой такой связи нет. Ваши отношения выстраиваются каждый день и зависят они в первую очередь от вашего внутреннего состояния и от ежедневных действий между вами. Если он постоянно чем-то недоволен, значит какие-то ваши действия к этому приводят, причина всегда находится в обоих.

А как бы вы хотели, чтобы разрешился ваш конфликт? До переезда тоже были такие недовольства и ссоры между вами? В начале отношений вы видели такое недовольство этого мужчины к окружающим? Может вы думали, что с приобретением квартиры на равных условиях его отношение к вам изменится? Как бы вы смогли с ним наладить отношения не учитывая эту ситуацию с квартирой? — вот на эти и многие вопросы необходимо искать ответы. Тут нет универсальных советов как вам поступить, необходимо анализировать именно вашу ситуации. Для этого вы можете выбрать себе специалиста на этом сайте и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Алена!
По тому как Вы описали, кажется, что обвинения летят в Ваш адрес по поводу и без. Всегда есть разногласия в бытовых вопросах, но видимо мужчина совершенно не уважает Вас. Все время унижает и подламывает под себя.
Вы пытались с ним поговорить и объяснить ему, что Вам неприятны все эти обвинения? Все разногласия всегда можно обсудить спокойно и сразу составить перечень того, как-кому-что нравится в бытовых вопросах.
Вы его любите, а он Вас любит? Когда любят, то уважают. А то получается, что Вы для него все делаете, а он только обвинять и ругать может. Любовь чувство прекрасное, но зачем Вы позволяете ему с собой так поступать?
он ответил: " когда она перестанет так себя вести " он считает что он прав во всем, на мои слова: что ты вечно мной недоволен он говорит :" тебе чего и сказать ничего нельзя, воспринимай нормально"
Такое отношение было всегда? Может у Вас розовые очки сменились реальностью и теперь все не так прекрасно. Сейчас только Вам решать продолжать позволять унижать себя или сделать так, чтоб он уважал Вас. Такие отношения нельзя считать счастливыми.
На счет квартиры и Ваших денег нужно проконсультироваться с юристом, если Вы в итоге решите разорвать отношения.
Смелости и терпения Вам!
Здравствуйте, Алена. Судя по описанию поведения вашего мужчины у него эпилептоидный тип личности. И вот с таким человеком Вы решили строить отношения. И вот Вы уже стали чувствовать себя виноватой, хотя на самом деле в чем Вы виноваты? К сожалению такого типа личности очень регидны, они с трудом меняют свою точку зрения, свое мировоззрение. И Вам главное сейчас не строить иллюзии и, не пытаться угождать ему любыми путями. Поступая таким образом Вы будете чувствовать себя жертвой. У вас (Вы написали) есть к нему чувства, этим Вы управлять не можете. Постарайтесь не терять свое Я, как можно спокойнее доносите ему о своем состоянии после его несдержанности. Психовать не нужно — это бесперспективный способ общения. Я могу пожелать Вам лишь одного — терпения.