Ставропольский край

Здравствуйте, эксперты! У меня такой вопрос. 3 года занимаюсь монтажом кондиционеров физическим лицам. За это время не было ни одной претензии к - вопрос №2553877

качеству или переустановок. Нужно ли мне какое-то удостоверение или сертификат для того, чтобы я мог и дальше этим заниматься, но может уже с фирмами. Это вообще обязательное условие?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Его наличие не помешает для большего доверия клиентов, но это не сертифицируемый и не лицензируемый вид деятельности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
13.08.17
Лицензирование для подобных работ в настоящий момент не установлено.
Если Вы хотите работать с фирмами, то здесь необходимо открыть ИП или ООО — так как фирмы как правило охотнее заключают договоры с другими фирмами/ИП так как те дают привычные «закрывающие документы».
В Приказе Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 «Об утверждении Перечня видов работ ......., которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» к таким работам отнесены
15.4. Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха24.14. Наладки систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
Если эти работы проводятся на  особо опасных, технически сложных и уникальных объектах (перечислены в ст. 48.1 Градостроительного кодекса) тогда на такие работы необходимо получение допуска СРО.

 
13.08.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store