Здравствуйте. Помогите!В браке 5 лет, есть дочь 4 года.Муж раньше выпивал , но всегда ночевал дома и выходил на работу. Последний год он может по трое суток пропадать у друзей , а потом приходить - вопрос №2554302

домой и делать вид что все хорошо. Я люблю мужа и ненавижу одновременно зато, что он в силах сделать нашу жизнь мирной и счастливой, но почему-то все разрушает. На вопрос мой- Что происходит, что мне сделать? как помочь? Он отвечает -да повзрослей ты наконец. Я в отчаянии, морально вся выгорела, постоянно плачу от обиды. Еще и на дочке срываюсь.от этого мне совсем тошно.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!

Изменить поведение и отношение вашего мужа, без его желание меняться нет возможности. Вам нужно принять тот факт, что его «раньше выпивал» превратились в «трое суток пропадать», дальше скорее всего такие запои будут увеличиваться. Самостоятельно вам изменить ситуацию мало вероятно, для этого нужно его желание и признание негативной ситуации в семье. Но в этой ситуации также есть и ваш выбор, вы можете прочитать об этом в интернете — зависимые и созависимые. То есть вы сами выбрали этого мужчину и сами продолжаете зависеть от него и его действий. Вам нужно для себя решить или вы выходите из этой зависимости или принимаете на себя ответственность за своё желание терпеть. Конечно, срывы по типу "Еще и на дочке срываюсь" возможны из-за вашей напряжённой ситуации в семье и только вам решать, будите вы всё оставлять и терпеть или становиться взрослой и принимать решения.

Здравствуйте, Кристина.

Алкоголизм — это болезнь. Болезнь вашего мужа прогрессирует. Дальше будет хуже. Ведь лечиться ваш муж не собирается. Он вообще не считает себя больным (да и вы тоже так пока еще не считаете).

Ваша дочь растет в нездоровой атмосфере. Да на нее еще и срывается мать. Вы кого вырастить хотите, Кристина? ребенок все впитывает, буквально. И если так будет продолжаться, у нее два наиболее вероятных варианта жизненного пути — стать алкоголичкой как отец или женой алкоголика как вы.

И ведь есть что-то разумное в словах вашего мужа: «Повзрослейте наконец».