Здравствуйте! Сдала анализы щитовидной железы. Гормоны в норме ( ттг и т4 св.) Но Ат к Тпо у меня 605! Хотя норма до 50 ти м ед/мл. Почему так повышены антитела? Я не болела вирусными на тот момент - вопрос №2555591

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Причин повышенного уровня АТ к ТПО, помимо патологии щитовидной железы, достаточно много. В любом случае Вам необходим очный осмотр у эндокринолога для дообследования.
Раз ТТГ и свТ4 в норме значит щитовидная железа работает как надо. повышенный уровень  Ат к ТПО мы не лечим, это лишь говорит о том, что в будущем возможно будет снижение функции, а возможно и нет. Повода для беспокойства нет