Здравствуйте. В браке с мужем год, есть маленькая дочка. Муж постоянно на меня кричит, оскорбляет и унижает. Первое время, когда родилась дочка, вёл себя нормально, потом пропал на 2,5 месяца. - вопрос №2556096

Приезжал осень редко и то с дочкой даже не виделся. Потом вернулся, я приняла его обратно. Сейчас же он может меня обматерить, оскорбить. Может обозвать и наговорить гадостей, а потом, как не в чем не бывало говорит, что любит. Терпеть поо больше нет сил. Очень хочу уйти, но боюсь оставить дочь без отца, так как ей сейчас 1год и 7 месяцев и мы все живём вместе, она очень к нему привыкла, но в тоже время я очень устала от такого отношения ко мне… как мне быть?
15.08.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена. Отец у девочки будет всегда. Захочет ли он им быть, решать ему. А вот к Вашим отношениям это никак не относится. И Ваша жертва ребенку точно не нужна.
15.08.17
Здравствуйте, Алена. "хочу уйти, но боюсь оставить дочь без отца" — Счастливыми растут дети, вместе со счастливыми родителями. А называть счастливой Вас или мужа, увы не приходится.
15.08.17
зачем приняли 
у вас просил прощения 
каялся 
к вам и ребенку отношение ужасное 
бросил 
реагировать надо
и тогда и теперь 
начинайте уже себя уважать 
как женщину в первую очередь 
выставьте его за дверь
15.08.17
Здравствуйте, Алёна!
Вам необходимо учитывать, что именно в этом возрасте у детей формируется понимание мира и отношений в нём. Если ваша доска видит унижения, крики и оскорбления, значит она примет этот формат отношений как ному, точнее он станет для неё бессознательным сценарием, в результате чего она может выбрать себе мужа с такими же форматами отношений. Для вашей дочки важно в первую очередь видеть нормальные отношения между людьми и счастливых родителей, если она видит всё наоборот, значит вы делаете ей не лучше, а хуже. Отношения дочки и папы продолжатся в любом случае при их желании, а вот ваше отношение к происходящему больше похоже на страх и неуверенность в себе, над которыми вам нужно и поработать.
15.08.17

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store