Здравствуйте. В браке с мужем год, есть маленькая дочка. Муж постоянно на меня кричит, оскорбляет и унижает. Первое время, когда родилась дочка, вёл себя нормально, потом пропал на 2,5 месяца. - вопрос №2556096

Приезжал осень редко и то с дочкой даже не виделся. Потом вернулся, я приняла его обратно. Сейчас же он может меня обматерить, оскорбить. Может обозвать и наговорить гадостей, а потом, как не в чем не бывало говорит, что любит. Терпеть поо больше нет сил. Очень хочу уйти, но боюсь оставить дочь без отца, так как ей сейчас 1год и 7 месяцев и мы все живём вместе, она очень к нему привыкла, но в тоже время я очень устала от такого отношения ко мне… как мне быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена. Отец у девочки будет всегда. Захочет ли он им быть, решать ему. А вот к Вашим отношениям это никак не относится. И Ваша жертва ребенку точно не нужна.
Здравствуйте, Алена. "хочу уйти, но боюсь оставить дочь без отца" — Счастливыми растут дети, вместе со счастливыми родителями. А называть счастливой Вас или мужа, увы не приходится.
зачем приняли
у вас просил прощения
каялся
к вам и ребенку отношение ужасное
бросил
реагировать надо
и тогда и теперь
начинайте уже себя уважать
как женщину в первую очередь
выставьте его за дверь
Здравствуйте, Алёна!
Вам необходимо учитывать, что именно в этом возрасте у детей формируется понимание мира и отношений в нём. Если ваша доска видит унижения, крики и оскорбления, значит она примет этот формат отношений как ному, точнее он станет для неё бессознательным сценарием, в результате чего она может выбрать себе мужа с такими же форматами отношений. Для вашей дочки важно в первую очередь видеть нормальные отношения между людьми и счастливых родителей, если она видит всё наоборот, значит вы делаете ей не лучше, а хуже. Отношения дочки и папы продолжатся в любом случае при их желании, а вот ваше отношение к происходящему больше похоже на страх и неуверенность в себе, над которыми вам нужно и поработать.