апатия. лень, настрой на неудачу, отсутствие перспектив, нет понимания как достичь поставленных целей - вопрос №2559937

19.08.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей. При настрое на неудачи и лени, цели и не будут достигнуты. 
Так почему бы Вам не пересмотреть свой настрой? Что препятствует этому, кроме апатии и лени?
19.08.17

Здравствуйте, Сергей.

Ваши «апатия. лень, настрой на неудачу» — говорят вам о том, что эти цели не ваши, а навязанные вам стереотипами, общественным мнением или значимыми людьми.

«нет понимания как достичь поставленных целей» — говорит о том, что цели вам самому не ясны и не понятны. При конкретной и ясно сформулированной цели понимание, как достичь, приходит сразу.

И то, что вы не видите перспектив, лишнее подтверждение тому, что цель вы выбирали не сами и не свою.

Т.е. чтобы сейчас изменить ситуацию, вам нужно честно ответить себе на вопросы: «А чего хочу Я? Зачем мне это нужно?» И действовать в выбранном направлении.

С благодарностью и уважением к вам.

19.08.17

Здравствуйте, Сергей!

Апатия, лень… — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием. 

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления апатии, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, апатичные состояния, лень и тогда психика откажется от апатии из-за ненадобности. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

19.08.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store