Здравствуйте!В браке более года,отношения с мужем тяжелые,началось после свадьбы - вопрос №2560961

Здравствуйте! В браке более года, отношения с мужем тяжелые, началось после свадьбы, уже в свадебном путешествии его хамсо и недовольство любыми моими действиями, ранее ссорились, но мата, хамства и таких дурных слов я не слышала от него. Он человек одинокий по натуре, нет друзей, долго жил один, с родителями видимо слодные были отношения, он никогда ничего не рассказывает, но зная властную маму т более мягкого папу, я предполагаю, что мать задавила ребенка, если они ему звонят сами, он отвечает, но никогда самостоятельно не позвонит, не спросит как дела ни маме, ни бабушке. Он равнодушен, ему не нужно общение, ему всегда все равно. Это для меня очень печально и в моей голове не укладывается такое отношение к родителям, кода я к своим и днем и ночью готова прибежать и помогать постоянно.Мой муж человек своеобразный, он не любит людей в принципе, всегда осуждает, критикует и тд.Он хочет, чтобы все в мире было так, как захочет он, будто все и я тоже, должны читать его мысли и угадывать его желания.Но сам никаких усилий не предпринимает, квартиру зааботали родители, работу нашли также они, он сам ничего не делает.И от меня требует чтобы все вопросы решоа сама, без его участия.Ему я неинтересна в принципе, как живу.чем живу, мы очень редко вместе куда то ходим. Ему все неинтересно. А еще он меня регулярно оскорбляет и унижает, хамит по любому поводу, только ему интонация, или мой вопрос который он посчитал глупым, или слово не то подобрала, ему не нравится и он меня обзывает последними словами. Я и плакала, и просила так не делать, и хамила в ответ, но на него не влияет никак. И еще помимо хамства бывают раз в месяц периоды, когда он замолкает. Молчать может долго, неделю-две-три, и на контакт не идет, я разговариваю задаю вопросы, а он игнорирует, то есть я как мебель в квартире. Я не раз хотела уйти, но хотелоь верить, что можно что то изменить, решить проблему, обращалась к психологам, разговаривала с ним, смотрю видео психологические, но не знаю, как вести себя. Хочется испробовать все варианты, но терпения не хватает и я понимаю, что в таком негативе жить нельзя, я не заслужила страданий и достойна лучшего, но неужели для него нет ценностей и настолько плевать на семью и на меня. Почему он так реагирует, я не могу понять, еще у меня в семье отец сильно пил, пил постоянно и при жтом буянил, кричал, на нас и маму, боялись приходить домой, не спали, не ели. Может я переношу сыенарий мамы на свою жизнь, может подсознательно выбрала такого человека, я не знаю как от этого избавиться и можно ли что то исправить в отношении мужа ко мне или тут один ответ уходить? Заранее благодарю на любые ответы!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Да, Вы правы, Вы выбрали такого мужа подсознательно, по образу своего отца. Исправить Вашу ситуацию можно в процессе личной работы с психологом. После Ваших изменений, изменится и ситуация с мужем. Ситуация  может быть и в сторону улучшения отношений и в сторону расставания. Ответы для Вас будут очевидны после терапии.
Татьяна, здравствуйте!
У него совсем другое видение семейной жизни.У Вас был один пример семьи, у него совсем другой.
"обращалась к психологам, разговаривала с ним"-Как Вы с ним говорили? Попробуйте его просить что-то делать конкретное.Вы просили так не делать, а Вы говорили как именно надо? Например, когда хотите, чтобы обнял попросить«обними меня пожалуйста, мне это сейчас нужно» или «скажи мне, пожалуйста, что ты это говоришь на эмоциях»
Татьяна, Вам надо увидеть, как видит семейную жизнь муж и не накручивать попросту, и показать мужу, как видите Вы.
Здравствуйте, Татьяна!
Согласен с тем, что, вероятно, вы выбрали такого мужа-эгоиста по образу вашего отца. Ну и, конечно, неспроста вы выбрали именно его. Во-первых, жизнь всегда посылает нам учителя для прохождения тех уроков, которые мы до сих пор не прошли. Во-вторых, согласно Р.Скиннер (книга «Семья и как в ней уцелеть»), любую семью создают два невротика и 1) либо отрабатывают свою проблему и живут адекватно и счастливо,  2) либо не решают проблему, не продолжают свою генетическую линию и разбегаются. Кстати, далеко не факт, что после развода следующий мужчина (муж) не будет копией предыдущего. Если урок не пройден, придёт очередной учитель.
Главное — что вы сами притянули себе такого мужа для прохождения важного жизненного урока. И внутри вас есть какая-то нерешённая боль, которая поддерживает всю эту «махину» ваших странных взаимоотношений. Конечно же, это боль можно и нужно найти и обезвредить на сеансе связи с психологом :-)  Обращайтесь :-)
Здравствуйте, Татьяна. Проблема на самом деле в том, что Вы слишком сфокусировали на нем внимание, на его семье и их отношениях. И чтобы что-то изменить в семье, рекомендовал бы начать именно с этого.
Сфокусируйте свое внимание на себе, и занимайтесь собой. Восстановите самооценку и уверенность в себе. Начните любить себя, ценить и уважать. Начните любить себя, ценить и уважать. Реализовывайте свои желания, нужды и потребности. И тогда все изменится.