Здравствуйте,посоветуйте как решить финансовую ситуацию,влияющую на отношения.парень работает в армии,живем в одном городе,он планирует со мной уехать в другой город,за 7000 км,где его родной дом. - вопрос №2561024

Там есть квартира, где прописаны он и его сестра, но там никто не живет. И за эту квартиру есть долг, за нее никто не платил, пока он в армии вот здесь был. И у сестра своя квартира есть в ипотеку еще, где она и живет с мужем. Сейчас он в командировке на три месяца, и отправили его как раз туда, где его дом. Но он работает, и учится, до родных выбраться не может. На работе у парня не ладятся отношения. И сестра насчет квартиры требует деньги, что есть там ее доля, что она претендует на нее, для ее сына же там отдельная комната, и что раз мы там жить собрались то чтобы ей платили.его беспокоит что у нас кредит, что за год надо его погасить и накопить на поездку в его родной город, а так не получится, все предлагает мне, чтобы я уехала в деревню к маме до ноября 2018, а он в казарме бы жил, типо квартиру снимать не надо и много денег можно за кредит ложить, а видеться будем по выходным и на месяц отпуска бы приехал за год, я в шоке с этого решения, потому что до моей деревни проблематично очень добраться, и конечно у него не получится из за работы так видеться, да и что я черт возьми буду делать год в деревне? Зимой холодно, печка дымит постоянно, помыться только в бане можно, а у меня давление от нее, интернет не ловит там вообще, и еще напряжные отношения с отжимом и они с мамой ссорятся.И работы там нет. И друзей там нет. Как я год там проведу-как овощ. Он говорит ради будующего можно потерпеть. Типо переедем в его город и за кредит надо платить, если не закроем его до переезда и еще за квартиру, то что там долг за коммунальные, никто не платил его, надо будет гасить его и платить много. Но блин! И что! Из за 3 тысяч кредита каждый месяц по миру пойдем что ли? А он не понимает. Да и что получается-мы всю квартиру выплатить должны что ли, этот долг, раз сестра такие вещи заявляет, и еще ей платить за то что там живем, и получается выплатим эти 100 тысяч долга и сестра такая-ок спасибо выметайтесь. Я сейчас не работаю, со здоровьем были проблемы.Я сказала ему чтобы дождался сначала когда на работу выйду, и попросила выкинуть мысль о том чтобы я уехала на год, обьяснила что не смогу так, он возразил-но мой знакомый так живет в казарме, с женой не виделся полгода, но живут же и ждут друг друга, я остановилась- ключевое слово жена, и что еще и дети есть по любому, он говорит-ну да, я отвечаю-потому и ждут, что жена и дети это серьезно. Он говорит, а мы так не сможем что ли, бросишь меня что ли? И я еще раз попыталась убедить его что это не выход. И насчет того что он будет работать при переезде, там, в той части, где частые командировки-ну уеду на полгода и что? что я могу с этим делать? Я не смогу отказаться, надо мириться с этим и проще относиться.это работа.Все это выпаливал мне, жаловался, меня долго не хотел слушать, так грубо говорил. Он не выдерживает ответственности, и он сам по себе пессимист, видит плохое. Это сложно выносить бывает. В общем это все нехорошо так😔😔😔 до командировки, рядом все это легче решалось. А сейчас, что он далеко, и что мы не можем поговорить нормально, все обостряется. Вот как решить эту ситуацию и ему объяснить, что не плохо все, что единственная проблема-непонятки с сестрой, и все.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Влада!

"Вот как решить эту ситуацию и ему объяснить, что не плохо все, что единственная проблема-непонятки с сестрой, и все." — вы рассматриваете только один вариант решения ситуации, получается, что все остальные варианты для вас не подходят. Да, ситуация с сестрой запутанная, но это не совсем ваша ситуация, ваш парень должен сам разобраться со своими отношениями с сестрой. Конечно, если бы сестра была более лояльной к брату ситуация была бы легче, но если сестра выдвинула своё виденье ситуации — значит необходимо его учитывать, а если ваш парень не может договориться с сестрой о более лояльных условиях — значит это их личный вопрос взаимоотношений. Вы верно заметили, что вы ему не супруга и поэтому ваше влияние на его решение вызывает у него негативную реакцию, но дело в том, что такой формат отношений только удаляет вас друг от друга.

"я отвечаю-потому и ждут, что жена и дети это серьезно" — а если бы вы были муж и жена — вы бы согласились на такой вариант? Возможно этот вопрос с переездом подтягивают другой вопрос с официальным оформлением ваших отношений и поэтому он такой сложный?

«И я еще раз попыталась убедить его что это не выход» — вы пытаетесь убедить его, он пытается убедить вас. В самом начале вы написали, что ваш вопрос финансовый, но весь рассказ был о конфликте отношений между вами. Посмотрите внимательней, вам тяжело найти компромисс, каждый из вас продавливает свой вариант и не слышит другого. Если ваш вопрос финансовый, то и решать его нужно финансово, а не путём убеждения друг-друга, а если это вопрос непонимания и разного виденья отношений в целом, то и решать его нужно с точки зрения согласования общего видения развития отношений. Похоже на то, что вы по-разному видите отношения друг с другом, что для вашего парня норма, для вас отклонение. Рекомендую вам постараться понять себя и своё видение отношений и согласовать это с парнем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Влада.
Ситуации конечно не простая.
Подумайте вот о чем: вы еще не жена, а уже должны ЕМУ финансово помогать. Разбираться с ЕГО долгами и проблемами. Вы готовы так жить и дальше?
Знаете у меня сразу возник вопрос: а почему пустую квартиру не сдают? Хотя бы за ту же коммуналку? Даже если она убита в ноль. Всегда есть люди готовые снять, даже в крошечном городе.
Как то ситуация для меня выглядит странно.

 С уважением,
Владислава
Здравствуйте, Влада.
Полагаете, проблема в «финансах»? А мне показалось, она здесь: "Он не выдерживает ответственности". Он не хочет принимать ответственности (занимая «детскую» позицию в отношениях) и переложил ее на Вас. И Вы теперь «носитесь»  сего проблемой, наивно полагая, что решив его проблемы, вы будете вместе. Конечно будете, только вот формат отношений, который Вы строите в этом случае (Родитель — ребенок), вряд ли можно назвать гармоничным. Наверное, Вы видите будущего мужа эдакой надежной скалой, который может обеспечить семье надежное будущее? В формате «Родитель — ребенок» такой «скалой» придется стать Вам (Вы уже это делаете!). Вы о такой семье мечтали?
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы