Ревность, боязнь измены - вопрос №256151

Здравствуйте уважаемые Эксперты!

У меня такая проблема: Я живу со своей любимой женщиной, мы любим друг-друга, счастливы вместе, но есть одна большая проблема. Я её очень ревную, ревную ко всем и всему. Мне всё время кажется, что она мне может изменить. Я постоянно в напряжении, когда она уходит вечером на работу, утром на работу, когда она днём уходит в магазин илиещё куда-нибудь. Из-за моей ревности у нас часто происходят скандалы, дело может дойти и до развода, хотя ни я ни она этого не хотим. Я сам так устал от этого, что порой кажется, лучше разойтись чем жить в таком напряжении. И она устала от моей ревности, тоже уже нет сил терпеть мой постоянный контроль. Я стараюсь с этим бороться, но на меня как-будто затмение какое-то находит, и доходит даже до оскорблений в её адрес. Если так пойдёт и дальше, мы можем расстаться, но я ЭТОГО НЕ ХОЧУ!

Помогите пожалуйста, подскажите как с этим бороться! Что нужно делать?

Наше счастье под УГРОЗОЙ!

Очень жду ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Бороться с самим собой дело бесполезное и непродуктивное, Вам нужно разобраться в причинах своей ревности, чаще всего это следствие Вашей  неуверенности в себе, своих силах, способностях, возможностях, найдёте причину, сможете освободиться от этого разрушающего чувства и жить счастливо и радостно. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Андрей.

Ревность, признак низкой самооценки. Следовательно, нужна работа по ее повышению. Обращайтесь, помогу!

Ревность — это с одной стороны не доверие партнёру. А с другой стороны неуверенность в себе. Что у вас больше?

И второе над чем нужно задуматься — вы хотите, что бы у вас с этой девушкой всё было хорошо?

Пишите. Поговорим.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.