Встречаемся с девушкой пол года, начали жить может месяца 3 назад и девушка периодически намекала что гражданский брак это грех, так как она верующая, и в какой то момент придя из церкви она сказала, - вопрос №2561515

что не может так больше жить, и предложила встречаться как раньше, мне обидно стало, хотя её тоже могу понять, какие могут быть альтернативы, хотелось бы жениться, но, не сейчас прям сразу.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вадим!
"хотелось бы жениться, но, не сейчас прям сразу" — альтернатива этой мысли — "предложила встречаться как раньше". Если для вашей девушки приемлем только официальный брак, то любое сожительство автоматически исключается, соответственно отношения возвращаются на этап назад. Подумайте над тем, что скорее всего и 3 месяца назад она начала с вами жить из-за потенциальной свадьбы, но вы нашли вариант гражданского брака и после окончательного понимания вашей точки зрения на брак, она приняла такое решение. А вы опять настаиваете на своём. Получается, что вы хоть и понимаете девушку, но не принимаете её желания. До официального брака возможен или гражданский брак или встречание, какие тут альтернативы могут быть. Другой вопрос, что вас это не устраивает, значит нужно искать компромисс, а не альтернативу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вадим. Альтернатива простая: гуляйте за ручку, ходите в кино, в кафе и делайте все, что делают обычные люди, не состоящие в браке, пока не созреете для того, чтобы стать мужем.
Здравствуйте, Вадим. Если не хотите сразу жениться, девушка Вас услышала. Значит и Вы услышьте ее, и уважайте ее позицию. Когда будете готовы, женитесь, и начнете опять жить вместе.