Как избавиться от любовной зависимости?Год не могу забыть бывшего мужа.Постоянно думаю о нём.Прожили 25 лет и он просто сбежал ничего не обьясняя к - вопрос №2561946

любовнице.Хотелось бы услышать от него хотя бы прости, но увы… Осталось чувство недосказанности и непонимания.Чувствую себя ущербной.Оборвала с ним все связи-не хочу его видеть, слышать.Но самое ужасное что забыть не могу.Больно, обидно.Рухнули все планы, все надежды! Про кризис среднего возраста много прочитала, но почему он ничего не сказал? Не нашёл в себе мужества? За что мне это? Я его любила всегда.Он был у меня единственным.Как забыть?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«Как забыть?» — Вы собираетесь забыть 25 лет жизни со всеми эмоциями и чувствами? Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных ошибок. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.