Добрый день эксперты! Помогите справиться с проблемой. Я устроилась на новую работу, прошел уже месяц, а внутренний страх меня не покидает. Я - вопрос №2562248

вернулась на бывшую работу где когда то работала. Человек который работал до меня ушел не очень хорошо, со скандалом. Коллектив я знала, директор ко мне хорошо относится. Но началось все с большого страха того что я не справлюсь. Это тоже самое что посадить уборщицу на место главного бухгалтера. Я за месяц все освоила, даже горжусь собой. Но этот страх… сознание в порядке, я со всем справляюсь, все хорошо, но внутренняя тревога, тошнота и диарея, меня измучили. Эти симптомы начались как только я пришла и не отпускают, а уже месяц прошел. Что делать, как успокоить подсознание. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Подсознание Вы не успокоите, нужно проработать этот страх, и его причины, по которым считаете, что не справитесь с работой. А также развивать уверенность в себе. А тошнота и диарея, это психосоматическое следствие этого страха. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.

Самостоятельно — никак. Обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию, и вам помогут.
Здравствуйте, Елена!
У вас есть несколько способов, как совладать с этим страхом. 1) Сменить место работы.  2) Повысить свою компетентность.  3) Когда вы чувствуете страх, то вы кто? Допустим, жалкая, испуганная, взволнованная (ваши внутренние образы себя).  Которая испытывает при этом страх, тревогу, ощущает тошноту и т.п. (состояния). Которая ведёт себя при всём при этом, например, трусливо, сжимается, переживает и т.п.  (поведение)  И которая верит при всём этом, что она недостойна такой работы, что она плохой специалист, что работа не для неё и т.п. (убеждения).
Необходимо отработать негативную цепочку «образы — состояния — поведения — убеждения», которая присутствует в вашем бессознательном, и поменять её на более приемлемую для вас. Обращайтесь!