Обстановка такова: сильная боль в области левой лопатки, ближе к шейным позвонкам.Боль мигрирует со временем к плечевому суставу, затем переходит в - вопрос №2565510

левую руку, локтевому суставу. Весь этот кошмар длится месяц-полтора. Других проявлений, температуры, недомоганий нет. Мази, обезбаливающие таблетки малоэфективны. Что делать, посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Александр.

У Вас все признаки остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Происходит либо защеление, либо воспаление нервов которые иннервируют область лопатки и руки. Вам нужно обратиться к неврологу и сделать рентген шейного и грудного отделов позвоночника, или МРТ. После осмотра и обследования доктор назначит Вам правильное лечение. Здоровья Вам!
Здравствуйте Александр.
Оптимально — сделать КТ  шейного и грудного отделов позвоночника (это можно сделать самостоятельно или по ОМС после осмотра у невролога), пройти осмотр у квалифицированного кинезиолога (невролога- вертебролога). По результату и лечение, если ничего критичного не будет обнаружено — массаж, ЛФК, санаторно-курортное лечение. Таблетками данные патологии не лечат.
здравствуйте.без обследований сложно говорить.нужно обследовать шейный и грудной отдел позвонка.если это нерв, то пока можете использовать уколы Диклоберл по 3 мл раз в день.будут вопросы-пишите.