Сложность в общении с людьми - вопрос №256815

С недавних пор я начала замечать за собой, что стала отдаляться от людей. Мне очень сложно находить общий язык с людьми, особенно дикомфортно чувствую себя в компаниях. Волнуюсь всегда за свою речь и это сказывается на ней — начинаю запинаться, либо неправильно выговариваю слова, несу бред. Эта проблема очень мешает мне жить, я нигде не могу себя зарекомендовать как личность.Совершенно не понимаю, с чем связанна такая неуверенность в себе, а главное — как бороться.

Лучший ответ по мнению автора

У вас просто неуверенность в себе. Причины разные могут быть: от фобий и стрессов. до банального непонимания себя и своей сущности.

Пишите, пообщаемся.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия здравствуйте, проблемы в общении и неуверенность в себе не возникают «с недавних пор», что-то усилило и спровоцировало проблему которая была и раньше. Но то что вы описываете вполне легко решается, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Анастасия, здравствуйте!

Безусловно, такой чрезмерный контроль мешает Вам раскрыться. Это еще и постоянное напряжение, т к нужно следить за тем, как сказала, правильно ли сказала и т д. Тут уж не до общения!

Бороться с этим не нужно. Нужно найти причину (обычно ее истоки в детстве), а затем уже корректировать сложившиеся поведенческие стереотипы.