Можно ли устанавливать УЗО если четыре провода лежат в пластиковом коробе плотно, а некоторые пересекаются? - вопрос №2568697

Ответы

Плотная прокладка и пересечения на работу узо не влияют если изоляция не повреждена. Только для работы узо надо либо три провода при однофазной системе (220в), либо пять при трехфазной (380в). За исключением случаев когда у вас в трехфазной системе не используется рабочий ноль (например на электродвигателях).