Здравствуйте.Я замужем во второй раз.Первый муж выпивал.Когда стал изменять,я развелась с ним.Вышла замуж вотвторой раз.Мужчина красиво ухаживал,бы заботлив со мной и ребёнком от первого брака.Но..до - вопрос №2569046

того момента как мы узаконили отношения.После загса он стал требовать от меня чтобы я сидела дома и занималась хозяйством.Хотя сам зарабатывал на столько мало, что мы бы умерли от голода, если бы мои родители не помогали с продуктами.К сыну стал обращаться только в приказных тонах.Просьбы всё обсудить отвергал.Якобы это его изматывает.Стал придираться к любой мелочи, хотя казалось бы было не к чему уже.Со временем мы с сыном стали жить как на иголках.Как в аду.Промучавшись так 4 месяца я решила уходить от него.Вы не поверите! Он меня запер дома.Сын тогда гостил у моих родителей.В общем я так 2 дня в заперти просидела.Он меня сторожил и просил прощения.Я так не буду, я всё осознал, не уходи.В общем скорее исходя из того, что к родителям возвращаться не удобно, да и работы в деревушке где они жили не было, ещё расстраивать их не хотела что у меня опять не вышло.Решила потихоньку готовить платформу, снять квартиру, найти работу и съехать.Как трудно это все было… Всё таки удалось переехать от него и работу найти.Но он приехал за мной!!! Вселился в мою квартиру.Заручился поддержкой моих родителей.И уже здесь стал устраивать ад.Он на столько легко манипулирует людьми! Шантаж, угрозы в мой адрес.А всем во круг кажется добрым тихим и ласковым.Меня выставляет идиоткой, будто я всё придумываю.Что я чуть ли не сумасшедшая.Спрятал свидетельство о браке.Мой паспорт.Ежедневно унижает меня и травмт всевозможными гадкими фразами Всё это вынужден слышать мой сын.У нас даже приютов нет куда я могла бы сбежать с ребёнком без документов.В полицию? Побоев нет.Законный муж.Но он моральный террорист.Неужели нет выхода? Подскажите как быть.
3 ответа

Ответы

www.youtube.com/watch?v=BoMlILbyyUQ
м
ожет вы довольно свободолюбиво вели себя с обоими и вам самой этого незаметно
сейчас многие женщины стремятся на мужскую позицию
но даже не замечают этого
мужчины послабее пьют от этого
а покрепче начинают напоминать
что вы женщина такими способами
то что он мало зарабатывает зависит целиком от веры в него женщины и отдачи тем самым ему своих сил своего потенциала
а ребенок только смотрит
что у мамы папа не прав мама ближе пока он мал и начнет манипулировать между вами двумя
ведь ему важны оба родителя неважно родной отец или отчим сейчас мир семьи для ребенка это  мир его жизни
так что думайте
лучше быть мягкой женщиной при сильном мужчине чем сильной женщиной при пьянице или тиране
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Светлана. Выход есть!
Вам нужно пересмотреть и изменить свое же отношение к себе.
Проработать страх, который испытываете перед мужем. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Начать любить себя, ценить и уважать. Развивать и расширять территорию личного пространства. Тогда все и изменится. Потребуется помощь, обращайтесь.