Взаимоотношения - вопрос №257350

Здравствуйте, у меня большая проблема. Мне 22 года, моему будущему мужу 27, свадьба летом. Вроде бы все отлично, но есть одно «НО»… я очень хочу детей, он постоянно отшучивается на подобные темы, мы предохраняемся...Почему это происходит, как мне быть и что делать? Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Причины могут быть разные:

—  Ваш муж пока не чувствует готовности к воспитанию детей

— готовности к содержанию детей

— хочет насладиться совместной жизнью с Вами

— хочет иметь достаточно времени на развитие карьеры

— хочет еще пожить для себя и др.

Другой вопрос — почему он не может дать Вам ясный и недвусмысленный ответ. Возможно он чувствует давление с Вашей стороны и таким образом сопротивляется ему или боится Вас расстроить своим ответом, или есть какая-то другая причина.

В любом случае Вам надо попросить его объяснить свою позицию, если вы чувствуете, что Вам необходимо понимать причину. Но попробуйте сделать это мягко, без надрыва, давления, выберите время, когда он будет склонен к искреннему разговору.

В зависимости от его ответа, возможно будет обсудить и понять возможности планирования Вашей семейной жизни.

Это важно и для Вашей будущего брака. Возможность объяснить друг другу причины своего поведения или прийти к компромиссу по поводу потребностей каждого — важная часть стабильного семейного союза.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я не соглашусь с предедущим экспертом. У вашего мущины нет проблем. А нежелание ПОКА иметь детей означает, что он очень серйозен в отношениях. И предохранятся он готов прекратить только после свадьбы. Другое дело, что он может быть неуверен в вас и ваших отношениях. Поэтому не хочет связывать себя возможностью «женится по-залёту». Думаю, что вам нужно всё обсудить на семейном круглом столе.

Р.S.  выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте!

По моему нормально ваш мужчина себя ведет. Вы еще не его жена. О каких детях речь?

Желаю удачи!