Киев

Продажа или аренда авто оформленного на инвалида первой группы. - вопрос №2576247

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я куплю авто из Европы, без растаможки, согласно законодательства Украины (растаможка для инвалидов бесплатно):
1. смогу ли я продать его или сдавать в аренду? Какой вариант лучше, продать или сдавать?
2. как можно продать авто, или сдать в аренду? Что для этого нужно?
3. правда ли, что если за рулем авто будет другой человек, гаишник может забрать авто, и передать его в управление соц. защиты? Если да, то смогу ли я его забрать?
4. чьей собственностью вообще является автомобиль?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Вы авто приобретаете по возмездному договору и если процедура была соблюдена, никто автомашину забрать и в соцзащиту передать не имеет права. Автомашину Вы можете и сдавать в аренду и продать, препятствий не вижу (возмездная сделка изначально). Для совершения сделки, нужен договор, при отчуждении регистрация, при аренде доверенность (по страховке точных сведений по Украинскому законодательству не скажу). Собственником будет являться приобретатель по договору.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.