Вопрос по ДТП!!! - вопрос №257645

Здраствуйте, после Дтп (меня признали виновным), пострадавшая сторона требует с меня деньги (собирает документы для подачи иска в суд), по его словам страховая ему не выплатила полный обьем на ремонт автомобиля, законны ли его действия? (аргументирует тем, что его автомобиль потерял продажное состояние, и я должен возместить ему это.)

Ответы

пострадавший обязан провести независимую экспертизу, при этом уведомить вас о дате проведения такой экспертизы, и если по данным экспертизы сумма ущерба больше чем страховое возмещение (120т.р.) то он вправе обратиться в суд и взыскать с вас, но и вы вправе оспаривать сумму ущерба превышающую сумму страхового возмещения. будут вопросы обращайтесь в чат.

любые материальные требования пострадавшего в пределах 120000 рублей Вы имеете право «переадресовать» на свою страховую компанию.

все, что больше 120т.р., придется оплачивать Вам.