Часто меняется настроение. То хочется что-то сделать, поработать то хочется остаться дома.Просто не знаю чего я хочу. Просто сижу дома - вопрос №2577312

06.09.17
2 ответа

Ответы

Доброго здоровья, Токки!

Очень похоже на ситуацию внешней мотивации, при которой стимулы, побуждающие Вас действовать, находятся в других людях, вещах, объектах. Вы зависимы от мнения других о себе, о своей компетенции и о принятии Вас другими. В случаях отсутствия такой стимуляции, у Вас пропадает настроение, силы и, соответственно, желание, что-либо делать.
Решение: Необходимо стать внутренне мотивированным. А именно: обесценить влияние чужих мнений, оценок и принятия Вас. Укрепить значимость собственного мнения о себе, собственной оценки своей компетенции и принимать себя полностью. Вас не должно интересовать, что о Вас думают другие, важно, что думаете Вы сами о себе.
Как именно, начать работать над этим вопросом и что делать Вы сможете узнать при работе с психологом.

С уважением, психолог Саранцев
06.09.17
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  (часто меняется настроение, просто не знаю чего хочу) всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобные перепады настроения.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты, соответственно вы то хотите работать, то ничего не делаете, вы будто боретесь с какими-то внутренними конфликтами.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.09.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store