могу ли я вернуть деньги за б\у ьашину. - вопрос №257937

Купил машину.во время разговора с продавцом сказал что машина нормальная.все целое. Недавно залез под днище. оказалась гнилая, не заводиться. и двигателю скоро конец.приблизительная стоимость ремонта составит в 2 раза больше самой машины.

Подскажите что делать.

Ответы

Вы покупали автомобиль у частного лица? в таком случае Ваши взаимоотношения не регулируються Законом о защите прав потребителей. Вы сможете расторгнуть договор купли продажи только согласно ст. 475 ГК РФ (ненадлежащее качество товара) и скорее всего только на основании судебного решения. За подробностями прошу в чат.

Договор купли-продажи составлен? в договоре прописано «нормальное» состояние автомобиля? подробно прописано?

если «да», то, при грамотном подходе, можно вернуть деньги.

конечно, можно привлечь свидетелей, которые могли присутствовать при заключении договора и при устном описании состояния авто, но шансов мало.