Продажа доли комнаты - вопрос №258073

Здравствуйте! По наследству мне досталась 1/6 доля комнаты в 6-комнатной квартире и моему сыну досталась 1/6 доля этой комнаты. Всего наша доля в этой комнате — 1/3. Другая доля 2/3 принадлежит одному человеку. Разрешение на продажу доли сына есть. Скажите, пожалуйста, чтобы продать мою с сыном доли нужно согласие только второго дольщика или согласие всех владельцев комнат в данной 6-комнатнойквартире? Спасибо.

Ответы

В коммунальной квартире у соседей преимущественное право покупки. Их согласие или оказ тоже требуется. Но если вы продаете долю одному из собственников данной квартиры, то согласие или отказ других не требутся

С уважением,

эксперт Олеся Сергеевна Мелешкина