Здраствуйте меня зовут Берик и я учусь в мед академии и у меня не хватка денег и я думаю, Жизнь не такая длинная, чтобы ждать и надеяться на то, - вопрос №2581357

что проблемы уйдут сами собой. я не думаю что они уйдут я устаю каждый день встать и слушать будильник мне кажется я иду на дно яму или мой мир становятся чернее что-то менять надо и с чего мне начать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Начните с налаживания отношений с родственниками и близкими людьми, которые могут вас поддержать и помочь на начальном этапе жизни. Сваливать все проблемы на себя одного, и винить себя за неудачи-это и есть путь на дно.
Здравствуйте!
Во-первых, начинать нужно в первую очередь с себя. Что вы хотите чувствовать, ощущать, видеть, слышать?
Во-вторых, Мир, в котором вы идете на дно, является тем же миром, в котором вы можете как бы из этой же ямы выйти. Поменяется лишь ваше внутреннее ощущение, а мир останется прежним.
Вы молодец, что не сдаётесь. Однако, не сдаваться это еще не весь путь выхода к тому, чтобы жить счастливо. Порой, путь к счастью занимает несколько жизней…
Здравствуйте. Вы сейчас получаете знания той профессии, которая принесет Вам большие плюсы в будущем. Что бы создать будущее, надо пройти через определенные лишения. Многие в Вашем возрасте сейчас уже работают условно «грузчиками», имея сейчас деньги, но они на всю жизнь останутся грузчиками и у них нет перспективы в глобальном смысле этого слова, а лично у Вас есть, если будете хорошо учиться и четко понимать, что получите в будущем, которое не за горами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Берик!

"я устаю каждый день встать и слушать будильник" — вам нужно разобраться с причинами и истоками вашей усталости, так как именно она вас заводит в такое эмоциональное и психическое состояние. Можно предположить, что за последнее время вы пережили много напряжённых для себя моментов, груз которых скопился и продолжает давить на вас изнутри, из-за чего вам тяжело видеть варианты выхода и принимать решения. Соответственно, вам нужно в первую очередь отрегулировать своё психическое состояние и снизить напряжение. Для этого вам лучше обратить внимание на свои желания, увлечения, хобби и т. д., и заняться любимыми для вас делами или обратиться к психологу для проведения психотерапии.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.