Здравствуйте!очень боюсь,что росспадется семья...муж все время в командеровке и в месяц он может быть дома дня 3 от силы дней 5. Мы живем у моих родителей сыну 1.8 я устала все время быть одна,как - вопрос №2581454

мать-одиночка и жить в телефонном режиме. Мы стали очень часто ссорится, говорит, что он устал от постоянных упреков, что нужно потерпеть и т.д говорит, что я себе накручиваю о его изменах а он меня любит… но очень тяжело быть все время на росстоянии и доверять как прежде. Мой первый муж мне изменял возможно поэтому мне тяжело доверять. Я очень хочу не ругатся, но не всегда могу справится с эмоциями и вечно чтото ляпну и его это роздражает. Как остатся для мужа самой любимой и желанной, чтоб я не разрушила его чувства своими упреками о смене работы жилья и жить как нормальная семья
2 ответа

Ответы

Аля, здравствуйте. «Чего боишься, того и получаешь», есть такая народная мудрость. Вы вместо «боязни», сделайте анализ ситуации, подумайте, может ли муж найти работу по месту жительства, что бы обеспечить сейчас семью? Если Да, то надо подумать о смене работу, если Нет, то значит пока надо принять ситуацию. Вам надо понять, что каждый человек индивидуален и не все такие, как Вам первый муж. Сейчас Вы можете «до играть», что нынешний муж просто уйдет не к кому то, а от Вас, так как он не выдержит Ваших не обоснованных упреков… Меняйте модель поведения и отношение к жизни, не сможете сами, то тогда обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Аля!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

"Мой первый муж мне изменял возможно поэтому мне тяжело доверять" — конечно нужно разобраться и проработать этот момент, но скорее всего это не единственная причина вашей разрушительной ревности.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? Как тема ревности может соприкасаться с вашими родителями и их отношениями, возможно вы с детства видели что-то подобное? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.