Желания - вопрос №258281

Всю жизнь меня воспитывали как куклу барби, хотя мне ближе противоположное. Но, видимо, я податливая и слабохарактерная личность. Хочу я сесть на байк, пойти в бокс и пр. Но мне тридцатник и, видимо, я так и должна остаться одуванчиком с розовыми щеками. И что мне делать? Я всю жизнь ненавижу себя и буду ненавидеть, т.к. такие как я меня раздражают.В общем, жить даже не хочется, тошнит от этой идеальности.

Ответы

Доброго времени суток, Я!

Вы спрашиваете, что Вам делать. Но при этом Вы пишете: «я всю жизнь ненавижу себя и БУДУ ненавидеть». Каким образом возможны какие-либо изменения в себе и ситуации при таких жестких, негибких установок? Вы пишете, что «такие, как я, меня раздражают». Очевидно, причина такого раздражения в Ваших убеждениях — Вы почему-то убедили себя, что не должны быть такой. Но действительно ли речь идет о том, что Вы НЕ ДОЛЖНЫ, или все-таки о том, что Вы ХОТЕЛИ БЫ? И, кстати, почему Вы считаете, что ДОЛЖНЫ «остаться одуванчиком с розовыми щеками»? Человек может измениться в любом возрасте, если он не запретил себе этих изменений. Вы видите, что Ваши убеждения относительно того, что Вы ДОЛЖНЫ делать, противоречат друг другу, и, очевидно, не вполне соответствуют реальности (иначе они не вызывали бы таких выраженных негативных эмоций). Исходя из всего этого, я рекомендовал бы Вам выбрать эксперта, который Вам подходит (читайте профили экспертов), разобраться с собственными убеждениями/установками, определить, какие из них вызывают у Вас негативные эмоции, в чем они не соответствуют реальности, и скорректировать их, изменить свои привычки думать, чувствовать и поступать определенным образом. После этого Вы сможете разобраться со своими РЕАЛЬНЫМИ желаниями, определить, чего Вы хотите НА САМОМ ДЕЛЕ (а не потому, что убедили себя в том, что ДОЛЖНЫ хотеть чего-либо), и определить ресурсы и методы для реализации своих желаний. Обдумайте всё это и принимайте осознанное решение.

30 лет — это же не конец света. Хотите что-то менять — меняйте. Потом будет поздно! А пока всё ещё только начинается. Начните жить для себя и не бойтесть крутых поворов в жизни.

Нужен совет — пишите — решим как вам быть.

Р.S.  выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте!

 "Я всю жизнь ненавижу себя и буду ненавидеть", от этой ненависти к себе необходимо освободиться, срочно, и тогда "такие как я меня раздражают" прекратит своё существование, Вы сможете измениться и найти себя настоящую и Вам невероятно сильно захочется ЖИТЬ. Понадобиться помощь, чтобы обрести краски и вкус к жизни, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

Вы ненавидите не себя лично, а свою слабохарактерность, которая мешает Вам быть собой. Вы сами ответили на этот вопрос. А причина этой слабохарактерности не что иное как страх, от которого следует освободиться. Когда Вас не будет мучать страх о мнении окружающих, когда Вы наконец сможете позволить себе быть собой, тогда Вы и Любить себя будете! Готов Вам помочь научиться этому. Успехов и Счастья Вам!

Скиньте мне свой почтовый. Я Вам дам меленький рассказик про человека, очень похожего на вас, который изменил свою жизнь.