Добрый день. После рождения 3-его ребёнка вышла на работу. Дома просидела 3 года, но и срок между 2 и 3 маленький) год отработала всего). Сейчас сталкиваюсь с жутким противостоянием со стороны мужа. - вопрос №2584773

НО я хочу работать, хочу вырваться из дома, одеться красиво, общаться с людьми и, наконец, быть хоть немного независимой финансово. Да, муж зарабатывает хорошо и нам хватает. Но пока я была дома — он попрекал меня, что я много трачу, не успеваю по дому… сейчас, не устраивает, что работаю и иногда вечерами. Как донести до него, что у меня есть и другие интересы, кроме домашних работ. Мы можем финансово нанять домработницу, но он считает, что все должна делать я. Вот это я не понимаю.

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Вы научитесь спокойно доносить свою точку зрения и адекватно относиться к словам мужа, если даже будет «нервничать», то сами не переходите на крик. Находите новые обоюдные интересы, занимайтесь собой. На счет домработницы: муж может ее нанять, но Вы лично пока не можете этого позволить, рассчитывая на свои заработки — это важно учитывать, следовательно начинайте работать и доносите мужу, что это Важно для всей семьи и лично для Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!