Согласие органов опеки - вопрос №258496

Здравствуйте! Такой вопрос. Есть 3х комнатная квартира в собственности. Желание продать и вместо нее купить земельный участок либо без, либо с деревянной постройкой под снос. Чтобы построить на этом месте кирпичный коттедж. ½ доли квартиры принадлежит девочке 17 лет. Девочка работает, имеет свой доход. Не будет ли препятствий со стороны органов опеки по поводу реализации данной идеи? Ведь девочка наданном этапе помещается в худшие условия?

Дополнение автора от 25.04.12 10:26:29

В отделе опеки говорят, что без согласия нельзя. Та что же делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ева! Совершенно верно вам говорят, что без разрешения опеки нельзя продать жилое помещение, часть которого принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Вам нужно получить либо разрешение опеки и попечительства, либо дождаться 18-летия девочки, либо провести процедуру эмансипации ребенка.