Вернулась с дачи вновь почувствовала тяжесть во всём теле, иногда появляется ком в горле и настигают разные мысли... - вопрос №2586492

До поездки на дачу на протяжении месяца на меня «нападали» разные волны страха: за свою жизнь, в первую очередь. Была задержка месячных, отекали руки, в горле был ком, боялась, что задохнусь.
В день поездки на дачу было ощущение тяжести в груди и вновь появлялись разные мысли.
После приезда на дачу, на следующий день и последующие 13 дней ничего подобного не ощущалось. Правда, простыла на 3 день, но достаточно быстро выздоровела.
До поездки на дачу на протяжении двух дней пила Тенотен. На даче его не использовала, так как ничего не происходило в организме.
Вернулась я в город и всё по новой. То ком к горлу подступает, то чувство тяжести во всём теле. Иногда возникает ощущение чувства тяжести в груди. Тенотен вновь начала принимать. Нахожусь почти весь день на свежем воздухе. Если чем-то занята, то никаких симптомов нет. Как только дома — сразу появляются. Что со мной? (Терапевт в поликлинике, узнав, что по его части ничего у меня нет, сказала, что заниматься мной не будет)
Нужно ли какие-то анализы сдать, чтобы проверить состояние организма?
Возможно, что что-то с организмом или это всё на психике.
Благодарю!

Ответы

Здравствуйте! Уточните, какие обследования Вы проходили. Необходимы общие анализы, ЭКГ, флюорография, ФГДС, половые гормоны гормоны щитовидной железы, желательно кт головного мозга. Вообще, больше похоже на тревожной расстройство, но исключить другие проблемы так же необходимо. Будьте здоровы!