Здравствуйте! Прошу помощи! Сегодня я окончательно расстался с девушкой, прожили до этого 4 года! Внутри все разрывается! Как унять душевную боль, - вопрос №2587355

как облегчить эти страдания!?? Назад дороги нет, она категорически не желает мириться!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
  Для начала, я хочу вас поздравить с тем, что вы Уже на правильном для Вас пути. Пускай это кажется несколько странным, однако Вы ищете ответы на ваши вопросы. И как говорится «правильно заданный вопрос-это уже половина ответа.»
 Как облегчить страдания? Этот вопрос как бы говорит-«в меня только что выстрелили из лука и стрела торчит в боку. Как сделать так, чтобы это не болело?» Казалось бы, это даже где-то смешно. Думаю, вам было бы удобнее перефразировать этот вопрос на «как обрести новую жизнь, радоваться и быть счастливым?» Вроде бы смысл тот же, но тем не менее для подсознания каждое слово имеет огромное значение.
   Раз назад дороги нет, как вы утверждаете, значит есть дорога «дальше»,«вперед». Да и плохо это, идти назад. И даже это утверждение звучит несколько «тупиково». Представьте себя в узкой комнате. В одной стене есть дверь, куда вы можете выйти и идти дальше. А вы пытаетесь выйти через стену, напротив этой двери. Задумайтесь и определите чего вы хотите. Пострадать? Или же обрести радость от вашей жизни, в которой есть миллионы поводов для этого? Достаточно просто Захотеть их увидеть и наслаждаться ими.
Здравствуйте!

«Как облегчить эти страдания!??» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
"она категорически не желает мириться"-Миритьс? Т.е. это обоюдное решение?
"
как облегчить эти страдания!"-Напишите ей письмо, не отправляя! Напишите там все что хотите сказать, что накипело, все эмоции и чувства.Потом сожгите это письмо.