Здравствуйте! Прошу помощи! Сегодня я окончательно расстался с девушкой, прожили до этого 4 года! Внутри все разрывается! Как унять душевную боль, - вопрос №2587355

как облегчить эти страдания!?? Назад дороги нет, она категорически не желает мириться!!!
Вопрос задан анонимно
15.09.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
  Для начала, я хочу вас поздравить с тем, что вы Уже на правильном для Вас пути. Пускай это кажется несколько странным, однако Вы ищете ответы на ваши вопросы. И как говорится «правильно заданный вопрос-это уже половина ответа.»
 Как облегчить страдания? Этот вопрос как бы говорит-«в меня только что выстрелили из лука и стрела торчит в боку. Как сделать так, чтобы это не болело?» Казалось бы, это даже где-то смешно. Думаю, вам было бы удобнее перефразировать этот вопрос на «как обрести новую жизнь, радоваться и быть счастливым?» Вроде бы смысл тот же, но тем не менее для подсознания каждое слово имеет огромное значение. 
   Раз назад дороги нет, как вы утверждаете, значит есть дорога «дальше»,«вперед». Да и плохо это, идти назад. И даже это утверждение звучит несколько «тупиково». Представьте себя в узкой комнате. В одной стене есть дверь, куда вы можете выйти и идти дальше. А вы пытаетесь выйти через стену, напротив этой двери. Задумайтесь и определите чего вы хотите. Пострадать? Или же обрести радость от вашей жизни, в которой есть миллионы поводов для этого? Достаточно просто Захотеть их увидеть и наслаждаться ими.
15.09.17
Здравствуйте!

«Как облегчить эти страдания!??» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.09.17
Здравствуйте!
"она категорически не желает мириться"-Миритьс? Т.е. это обоюдное решение?
"
как облегчить эти страдания!"-Напишите ей письмо, не отправляя! Напишите там все что хотите сказать, что накипело, все эмоции и чувства.Потом сожгите это письмо.
15.09.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store