Тюменская область

У меня есть расписка от должника, на которого я собираюсь подать в суд. Только сейчас заметила, что в расписке при указании моих паспортных данных - вопрос №2588424

одна цифра номера написана неверно. Умышленно ли это сделано или по невнимательности, я утверждать не могу. Будут ли проблемы с этой неточностью в суде?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!

Ничего страшного в этом нет. Тем более, что опечатка в данных займодавца, а не заемщика. Указанная опечатка (описка) не влечет недействительность расписки, тем более, что кроме паспортных данных займодавца, т.е. Ваших, в расписке, полагаю, указаны иные Ваши данные (ФИО, адрес регистрации и т.д.), из которых явно следует, что именно Вы являетесь займодавцем. Кроме этого, у Вас находится оригинал расписки. Составляйте исковое заявление и подавайте в суд. Как показывает практика, из-за подобной опечатки не будет никаких проблем.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ! Удачи!