Республика Казахстан

Здравствуйте. Пол года назад скончался мой свекор. Мы оформили наследство для двух детей от второго брака. И тут выясняется что на имущество притендуют его "на7званные"дети от первого - вопрос №2589063

брака. Хртя они с ним до этого вообще не общались. Он с ними при жизни пытался как то наладить отношения а они даже не приехали на его похороны. Он каждому из них до 18 лет платил алименты. Оставил дом в Зайссне. Рни его уже перепродали оаз 10. Иммущество это всего одна комгата в которой живет брат с мамой и Пенс сбережение в енпф. До 2016 года комната поенадлежала мокму супругу потом он ее переоформил на на своего отца. Мы уже получили законое наследственоеи они тоже. Подскажите пожалуйста как нам теперь поступить рлтому что если продавать комнату то братс мамой окажутся на улице

Ответы

Buh

Если шестимесячный срок принятия наследства ими уже пропущен, то они должны будут обратиться в районный суд для восстановления пропущенного срока. А Вы вправе подать свои возражения относительно удовлетворении искового заявления о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Так что готовьтесь к судебному процессу, т.к. причины пропуска срока должны быть уважительными.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.