общение - вопрос №258994

мне 16, а у меня нет друзей, что же делать?

Ответы

Понять почему. Это вопрос знаний. Здесь психологическая консультация не работает. Нужно разобраться в себе. Вам нужно понять свое бессознательное. Это оно воздействует на Вас. Пока Вы это не поймете, жизнь будет выглядеть как «потерялся в лесу» — иду, но не знаю куда и почему один. Если, будет интересно понять, дайте знать.

относитесь к людям так как вы хотите что бы относились к вам.

Что вы сделали для того что бы иметь друзей?

хотите поговорить — пишите.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.