Другое

Здравствуйте, неадекватный водитель нанес вред моему авто, я находился в авто выйти он не давал зажал ногу дверью, после того как я вышел нанес ему - вопрос №2593438

легкие телесные, два уда в челюсть он вызвал скорую, какая ответственность за это грозит? спасибо!

Ответы

ст. 115 УК РФ «умышленное причинение легкого вреда здоровью»  грозит штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Дело частного обвинения, так что ответственность будет только в случае, если потерпевший подаст заявление