Добрый день!Врач предлагает колоть "резонатив" т.к.у меня 2я отрицат.,а у мужа 1я положит.кровь. Есть побочные действия.Переживаю за ребенка, вдруг плохо для него.Стоит ли колоть? - вопрос №2593919

Добрый день! Мне 26 лет, первая беременность. Врач предлагает колоть «резонатив» так как у меня вторая отрицательная, а у мужа первая положительная кровь. Много чего почитала в интернете, есть побочные эфекты. Переживаю за ребенка, не повлияет ли этот укол плохо на него? Стоит ли вообще делать этот укол?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ася.

Если у вас нет жалоб, нет изменений на УЗИ, допплерометрии, то нет большой необходимости в применении резонатива с целью профилактики.