алименты - вопрос №259648

здравствуйте.на меня подали на алименты на 1-го ребенка, у меня есть еще один ребенок. прошел первый суд, на него я направил отзыв в котором указал изменение семейного положения (рождение второго ребенка) приложил свидетельство о рождении ребенка и в отзыве указал что прошу снизить алименты в связи с изменением семейного положения с требуемых 1/4 до 1/6. районный суд не принял моидоводы по 2 ребенку установил алим в 1/4, мотивируя тем что на меня поданы лишь 1 алим на первого ребенка, при этом не приняв во внимание факт изменения моего семейного положения. Помошник судьи посоветовал подать апеляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. Интересует Ваше мнение по данной ситуации. И второй вопрос если апел жалобу не удовлетворят, как лучше через натариуса сделать соглашение об уплате алиментов в твердой валюте или же через суд чтоб выдали приказ и направить его с иском об уменьшении алиментов.

Ответы

алиментные обязательства вам снизят, если на другого ребенка также заявят требования по уплате алиментов.

алименты на первого ребенка снизят при наличии двух вступивших в законную силу решений судов о взыскании алиментов. само по себе рождение ребенка в новой семье основанием для ущемления прав првого не является.