Здравствуйте. - вопрос №2598135

Мой возраст 20 лет. У меня, мне кажется, серьезная проблема. В прошлом году я полгода соблюдала правильное питание с целью похудеть. При этом я была очень стройной девушкой, но мне казалось наоборот. НО это правильно питание дошло до абсурда. Оно уже стало не правильным питанием, а какой-то диетой в ограничениях во всем. Я хорошо похудела, но как только я подходила к зеркалу, мне так не казалось. Спустя пол года слез, боязни еды, вечных истерик, диких тренировок, недоедания я осознала, что у меня «едет крыша». Я решила забросить это дело и начинать нормально питаться. Нормально питаться у меня не вышло, я просто зажиралась, мне казалось, что еда от меня убежит и я больше никогда ее не съем. Как итог: последующие полгода я боролась с собой, со своим диким желанием всё съесть. В интернете я нашла таких же девушек, которые через это прошли. Их совет был таким: кушать, пока организм не успокоится, т.к у него был стресс. Я решила действовать. В скором времени желание съесть весь мир уходило. Мне казалось, что все пришло в норму. Начало 2017 года и до лета я жила в другой стране, радовалась и совершенно не думала о еде, Приехав обратно в Россию я заметила, что опять не так смотрю на еду, мне опять хочется все съесть. Это желание на меня находит не всегда, но часто. Я устала быть заложником пищи… Не знаю, что мне делать. Естественно, за все это время я набрала вес 10 кг. Мне нужно как-то прийти в себя и быть как обычные люди, кушать и не думать об этом… Прошу помочь мне чем-нибудь. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Помочь «чем нибудь» не получится. Вы описали симптоматику очень серьезного заболевания (пока предположение!) — нервная анорексия. Его необходимо лечить комплексно, очно, с привлечением психиатра, психотерапевта, специалистов по питанию.
Здравствуйте, Анастасия.

«Чем-нибудь» не получится. Вам необходима психотерапевтическая помощь. Поищите в своем городе специалиста или специальный центр, где психотерапевты и психологи работают с нарушениями пищевого поведения, запишитесь на терапию, пройдите полный курс. если в вашем городе таких специалистов нет, вы можете поискать на нашем сайте. Ищите психотерапевта, работающего с нарушением пищевого поведения, пищевой зависимостью.
Здравствуйте, Анастасия!

Расстройства пищевого поведения это болезнь, которую соответственно нужно лечить, вы же сами себе операцию не делаете, почему вы решили, что вы сами можете избавиться от булимии или анорексии. Только обращение к психиатру, психотерапевту, психоаналитику, психологу поможет вам выйти из этого состояния. Это относительно небольшие затраты, вы больше тратите на продукты, чем стоит обращение к специалисту. Эта болезнь излечима при вашем желании!

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.